IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Депутаты заксобрания Приангарья выступили против понижения уровня Усольского роддома

Депутаты заксобрания Приангарья выступили против понижения уровня Усольского роддома

Члены комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области на заседании 4 декабря выступили против перевода роддома города Усолья-Сибирского со второго уровня на первый.

Члены комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области на заседании 4 декабря выступили против перевода роддома города Усолья-Сибирского со второго уровня на первый, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 7 декабря сотрудник пресс-службы заксобрания.

Родильный дом Усолья-Сибирского готовится к переводу со второго уровня на первый из-за отсутствия необходимых условий и специалистов, что означает отказ в приёме рожениц, не проходивших обследование в роддоме в период беременности, а также женщин со сложными патологиями.

Как сообщили в пресс-службе, члены комитета обратились к минздраву региона с просьбой рассмотреть возможность оставить за роддомом второй уровень осуществления медицинской деятельности. Данный вопрос минздрав и заксобрание области рассмотрят на заседании 7 декабря, после чего будет принято решение.

По информации портала «Усолье.инфо», депутаты считают, что снизить уровень организации довольно просто, а вернуть обратно, если возникнет такая необходимость, будет гораздо сложнее. Всё это может привести к оттоку кадров, и роженицы предпочтут более квалифицированные медицинские учреждения в Иркутске и Ангарске.

В начале декабря министерство здравоохранения Иркутской области предложило присоединить родильный дом в Усолье-Сибирском к городской многопрофильной больнице. В министерстве считают, что это позволит реконструировать здание, а также улучшить комплектование кадров и использование всей лабораторной базы. Плановый капитальный ремонт родильного дома запланирован на 2017 год на средства областного бюджета. Работы будут вестись поэтапно, начиная с гинекологического отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем