IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Усольский роддом сохранит свой статус, войдя в единую педиатрическую службу района

Усольский роддом сохранит свой статус, войдя в единую педиатрическую службу района

Усольский родильный дом сохранит вторую категорию, позволяющую принимать рожениц с патологиями, войдя в единую педиатрическую службу, которую власти Приангарья планируют создать в Усолье-Сибирском и Усольском районе.

Усольский родильный дом сохранит вторую категорию, позволяющую принимать рожениц с патологиями, войдя в единую педиатрическую службу, которую власти Приангарья планируют создать в Усолье-Сибирском и Усольском районе, сообщили ИА «БайкалПост» 16 декабря в пресс-службе правительства региона.

В начале декабря областной минздрав принял решение реорганизовать учреждение, присоединив его к городской многопрофильной больнице, и понизить его категорию со второй на первую. Депутаты областного заксобрания выступили против этого и предложили министерству перевести его на первый уровень лишь временно, на время реорганизации.

В 2016 году планируется присоединить роддом, усольскую детскую городскую больницу и станцию скорой помощи к городской многопрофильной больнице. Предполагается, что это поможет повысить доступность специализированных видов врачебной помощи для детей и сократить время доезда бригад, а также повысить доступность помощи пострадавшим в ДТП.

Как сообщает пресс-служба, для реорганизации уже разработана дорожная карта, которая предусматривает повышение обеспеченности медицинскими кадрами, укрепление материально-технической базы, реализацию мер по повышению качества и безопасности оказания медицинской помощи в учреждениях.

Первая категория подразумевает означает отказ принимать рожениц, не проходивших обследование в роддоме в период беременности, а также женщин со сложными патологиями из-за отсутствия необходимых условий и специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем