IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Минздрав посоветует открыть в Слюдянке амбулаторию вместо новой поликлиники из-за кризиса

Минздрав посоветует открыть в Слюдянке амбулаторию вместо новой поликлиники из-за кризиса

Министерство здравоохранения Иркутской области посоветует мэрии Слюдянского района создать амбулаторию в микрорайоне Перевал Слюдянки вместо реконструкции поликлиники из-за тяжёлых финансово-экономических условий.

Министерство здравоохранения Иркутской области посоветует мэрии Слюдянского района создать амбулаторию в микрорайоне Перевал Слюдянки вместо реконструкции поликлиники из-за тяжёлых финансово-экономических условий, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 25 января глава ведомства Олег Ярошенко после выездного приёма граждан в поселении.

«Что касается восстановления поликлиники, я попросил председателя районного совета ветеранов написать официальное обращение на меня как на министра для того, чтобы я обратился к исполнительной власти Слюдянского района с просьбой выделить квартиру в микрорайоне, в ней провести ремонт, и мы бы силами Слюдянской центральной районной больницы выделили туда наиболее востребованных врачей – терапевта, педиатра, и создали процедурный кабинет – для того, чтобы жители микрорайона Перевал получали такие виды помощи непосредственно в своем микрорайоне», - сказал Ярошенко, комментируя обращение председателя районного совета ветеранов Нины Павликовой о восстановлении поликлиники в микрорайоне.

По словам министра, в сложившихся финансово-экономических условиях, при тяжёлом бюджете создание амбулаторий и кабинетов врачей общей практики – перспективный тренд, уже начатый в Иркутске. Это позволит и разгрузить уже работающие больницы и сделать медицинскую помощь доступнее для населения. Министр не исключил, что такие амбулатории будут появляться и в других муниципальных образованиях.

По словам Павликовой, в микрорайоне живёт более 7 тысяч человек, но там нет ни поликлиники, ни аптеки, за медпомощью приходится обращаться в центральную районную больницу.

Первые амбулатории и кабинеты врачей общей практики открылись в Иркутске в 2015 году в новых жилых комплексах «Эволюция» в Ново-Ленино и «Академия» в Радужном. В 2016 году амбулатория появилась в микрорайоне «Союз». Планируется, что в областном центре до конца 2016 года откроется ещё девять таких кабинетов в новых ЖК для снижения нагрузки на районные поликлиники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем