IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Единственное в Сибири отделение трансплантации костного мозга откроется весной в Иркутске

Единственное в Сибири отделение трансплантации костного мозга откроется весной в Иркутске

Единственное в Сибирском федеральном округе отделение высокодозной химиотерапии и трансплантации костного мозга откроется весной 2016 года в Иркутске в областном онкологическом диспансере.

Единственное в Сибирском федеральном округе отделение высокодозной химиотерапии и трансплантации костного мозга откроется весной 2016 года в Иркутске в областном онкологическом диспансере, сообщается 28 января на сайте правительства Иркутской области.

Первоначально в отделении будет проводиться трансплантация собственных стволовых клеток пациента, заготовленных до проведения химиотерапии. Затем планируется развитие лаборатории тканевого типирования, что позволит создать регистр доноров костного мозга, войти в национальный регистр и развивать пересадку донорских стволовых клеток. Отделение будет расположено корпусе Б, капитальный ремонт которого был завершён в конце 2015 года.

Иркутский областной онкологический диспансер был открыт в 1950 году на базе факультетской хирургической клиники Иркутского медицинского института. Онкодиспансер оказывает медицинскую помощь жителям Иркутской области, Республик Бурятия и Якутия, Забайкальского края. В диспансере около тысячи коек в 10 отделениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем