IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

вос.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Канал НТВ показал сюжет о разрушающейся Александровской психбольнице в Приангарье

Канал НТВ показал сюжет о разрушающейся Александровской психбольнице в Приангарье

Телеканал НТВ показал сюжет о разрушающейся психиатрической больнице №2, расположенной в селе Александровское Иркутской области.

Телекомпания НТВ показала сюжет о разрушающейся психиатрической больнице №2, расположенной в селе Александровское Иркутской области. Материал размещён на сайте компании.

Журналист НТВ показал современное состояние лечебного учреждения, рассказал о проблемах: неисправных системах отопления, водоснабжения, канализации, требующих ремонта палатах и кабинетах больницы.

Как передаёт телеканал, Александровская психбольница была переделана из каторжной тюрьмы, созданной в конце XIX века. В ней содержали Дзержинского, Фрунзе, Кирова, японских военнопленных.

Омбудсмен Валерий Лукин в ноябре 2013 года впервые посетил больницу в Александровском, находящуюся в здании бывшей царской тюрьмы XVIII века постройки. После визита он назвал условия содержания пациентов там бесчеловечными и пожаловался на них во все инстанции. В ответ на это Генпрокуратура отказалась закрывать учреждение, сославшись на исполненные властями региона предписания и перевод части пациентов в другие учреждения.

В январе 2016 года Валерий Лукин поднял вопрос о недофинансировании Александровской болшьницы, так как пациенты медцчреждения питались на 48 рублей в сутки, у них также наблюдалась сильная худоба. По мнению правительства Иркутской области, дефицит массы тела у пациентов психиатрической больницы не связан с финансированием питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем