IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Более 300 жителей Зимы вышли на митинг против городской больницы, где скончался мэр города

Более 300 жителей Зимы вышли на митинг против городской больницы, где скончался мэр города

Жители Зимы в начале апреля провели митинг для привлечения внимания к проблемам городской больницы, в которой 1 марта после операции по удалению аппендицита от обширного инфаркта умер мэр Владимир Трубников.

Жители Зимы в начале апреля провели митинг для привлечения внимания к проблемам городской больницы, в которой 1 марта после операции по удалению аппендицита от обширного инфаркта умер мэр Владимир Трубников, сообщает 7 апреля ИА «Байкал Инфо».

Владимир Трубников скончался 1 марта от инфаркта, в связи с этим, со 2 по 4 марта в городе был объявлен траур. Позже министерство здравоохранения Иркутской области начало проверку в больнице Зимы по факту соблюдения порядков и стандартов оказания медпомощи скончавшемуся.

Как пишет агентство, инициативная группа встречалась с главным врачом больницы Ириной Стельмах, однако она считает, что в городском медучереждении нет никаких проблем, ни с врачами, ни с лекарствами, ни со скорой помощью.

Зиминцы, пришедшие на митинг, рассказывали истории, которые говорят об обратном. В частности, по словам учителей местной школы, их коллега умерла через несколько месяцев после медосмотра в больнице от рака – врачи его не заметили. По информации агентства, участники митинга держали в руках плакаты: «Зиминский стационар – поставщик ритуалки» и «Кто ответит за смерть?».

В ходе митинга участники могли подписать петицию, призывающую отстранить главного врача больницы от должности. Петицию направят министру здравоохранения Иркутской области Олегу Ярошенко.

Как сообщает агентство, заммэра по социальным вопросам Наталья Гузенко, рассказала, что в больнице пройдёт ещё одна проверка, а в марте по жалобам от горожан, потерявших родных, в том числе супруги скончавшегося мэра, начал проверку Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем