IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Вахтовики с буровой в Катангском районе могли отравиться омлетом – Роспотребнадзор

Вахтовики с буровой в Катангском районе могли отравиться омлетом – Роспотребнадзор

Более 50 заболевших вахтовиков КЦА «Дойтаг» с буровой установки в Катангском районе Иркутской области заболели сальмонеллёзом, предположительно, из-за неправильно приготовленного омлета.

Более 50 заболевших вахтовиков КЦА «Дойтаг» с буровой установки в Катангском районе Иркутской области заболели сальмонеллёзом, предположительно, из-за неправильно приготовленного омлета, сообщается 4 мая на сайте Роспотребнадзора по региону.

Портал Life со ссылкой на источник в областном минздраве сообщал, что в Иркутск 25 и 26 апреля из аэропорта в Якутии были доставлены 53 работника «Верхнечонскнефтегаз» с признаками кишечной инфекции. Роспотребнадзор уточнил, что речь идёт о 43 работниках. Как пояснили в компании, с жалобами на недомогания обратились работники буровой подрядной организации КЦА «Дойтаг». Доследственную проверку по сообщениям СМИ начало следственное управления Следственного комитета по региону. В настоящее время 40 заболевших выписаны из медучереждений.

Внеплановая проверка ведомства и лабораторные исследования показали, что фактором передачи инфекции мог послужить омлет, приготовленный с нарушением процесса обработки яиц. Кроме того, в пищеблоке вахтового посёлка были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства.

Как уточнили в Роспотребнадзоре, с 23-го по 30 апреля в вахтовом посёлке было зарегистрировано 59 случаев сальмонеллёза, из них 53 - подтвердились клинически. Госпитализированы были 44 вахтовика, 15 из них - носители инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем