IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Более 40 детей с симптомами энтеровируса покинули лагерь на Байкале - Роспотребнадзор

Более 40 детей с симптомами энтеровируса покинули лагерь на Байкале - Роспотребнадзор

Более 40 детей с симптомами энтеровирусной инфекции покинули лагерь на озере Байкал.

Более 40 детей с симптомами энтеровирусной инфекции покинули лагерь на озере Байкал, сообщает 8 августа ГТРК «Иркутск» со ссылкой на сотрудников Роспотребнадзора Иркутской области.

В Росприроднадзоре сообщили, что причиной заражения стало нарушение санитарных норм – сотрудники лагеря не требовали медсправки у 130 отдыхавших детей, а также не дезинфицировали помещения. Болезнь распространилась контактно-бытовым путём.

По заключению врачей, инфицированными оказались 10 человек, в числе которых трое взрослых. Госпитализация им не потребовалась. Как сообщили телеканалу отдыхающие на турбазе «Наратэй», в детском лагере давали недожаренную курицу и йогурт с плесенью.

«Сейчас тут находится около 70 подростков. Во вторник детский лагерь заканчивает работу. И начнётся его подготовка к приёму участников молодёжного форума «Байкал 2020», - говорится в сообщении.

Энтеровирусной инфекцией называют группу острых инфекционных заболеваний, возбудителями которых являются кишечные вирусы. Из симптомов болезни – высокая температура, рвота, диарея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем