IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Минздрав уволил главврача Шелеховской районной больницы из-за плохой работы в 2016 г.

Минздрав уволил главврача Шелеховской районной больницы из-за плохой работы в 2016 г.

Комиссия при министерстве здравоохранения Иркутской области с 23 марта расторгла трудовой договор с главным врачом Шелеховской районной больницы Тимуром Турлаковым из-за нарушений, найденных в работе учреждения в 2016 году.

Комиссия при министерстве здравоохранения Иркутской области с 23 марта расторгла трудовой договор с главным врачом Шелеховской районной больницы Тимуром Турлаковым из-за нарушений, найденных в работе учреждения в 2016 году, сообщается на сайте министерства.

В частности, эксперты выявили, что показатели смертности в районной больнице превышают средние по области, есть долги по перечислению НДФЛ, не выполнены указы президента по зарплате врачей и младшего и среднего персонала, выявлены нарушения сроков ожидания медпомощи от узких специалистов. За 2016 год зафиксировано 66 жалоб и обращений от граждан, 51 из них поступила в минздрав региона.

С 24 марта 2017 года исполняющим обязанности главврача назначен Александр Пономарёв. В установленном порядке будет проведён конкурс на соискание должности руководителя больницы.

В 2016 году министерство здравоохранения Иркутской области провело масштабную кадровую чистку - было уволено около 20 главных врачей. В январе 2017 года председатель правительства Иркутской области Александр Битаров выразил обеспокоенность числом уволенных министерством здравоохранения врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем