IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Правительство Приангарья выделит почти 600 млн руб. на программы минздрава

Правительство Приангарья выделит почти 600 млн руб. на программы минздрава

Правительство Иркутской области в 2017 году дополнительно выделит 599,5 миллиона рублей на финансирование программ министерства здравоохранения региона.

Правительство Иркутской области в 2017 году дополнительно выделит 599,5 миллиона рублей на финансирование программ министерства здравоохранения региона, сообщили ИА «БайкалПост» 1 июня в пресс-службе кабмина.

Как поясняется в сообщении, более 410 миллионов рублей будет направлено на достижение уровня средней заработной платы медицинских работников. 43 миллиона рублей – на обеспечение льготной лекарственной терапией и специализированными продуктами лечебного питания для пациентов с редкими заболеваниями. Также 20,4 миллиона рублей планируется выделить на дорогостоящие виды лечения.

Кроме этого, средства будут направлены на приобретения материалов для станции переливания крови, на совершенствование диагностики и лечения туберкулёза, на мероприятия по иммунопрофилактике, развитие психиатрической службы региона, на капитальный ремонт объектов здравоохранения, покупку автотранспорта и укрепление материально-технической базы образовательных медучреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем