IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Детский медцентр планируется построить в Иркутской области по проекту «Здоровье – детям»

Детский медцентр планируется построить в Иркутской области по проекту «Здоровье – детям»

Детский медицинский центр нового поколения планируется построить в Иркутской области по проекту «Здоровье – детям».

Детский медицинский центр нового поколения планируется построить в Иркутской области по проекту «Здоровье – детям», сообщалось 26 июля на сайте законодательного собрания региона со ссылкой на куратора проекта, главного врача Ивано-Матрёнинской детской больницы Владимира Новожилова.

Новый детский медцентр, возможно, станет межрегиональным, помощь в нём смогут получать дети не только Иркутской области, но и соседних регионов – Бурятии, Забайкальского и Красноярского краёв. В учреждении нужны хирургический, педиатрический корпуса, неонатологическое отделение, диагностический центр, отделение детской инфекции, блок реабилитации, отделение детской прозектуры и лабораторный комплекс. По мнению Владимира Новожилова, медучреждение должно работать круглосуточно, должно быть налажено удалённое консультирование.

Возможной площадкой для строительства центра мог бы стать микрорайон Юбилейный в Иркутске, где есть областная взрослая больница и перинатальный центр. Владимир Новожилов предположил, что на их базе можно создать общую вертолётную площадку для транспортировки больных детей из отдалённых территорий.

На сессии в конце июня депутаты заксобрания Иркутской области приняли решение направить в Совет Федерации, Госдуму и губернатору Иркутской области Сергею Левченко обращение с просьбой поддержать создание в Иркутске детского медицинского центра.

5 июля губернатор Сергей Левченко направил письмо министру здравоохранения России Веронике Скворцовой с такой же просьбой.

«Здоровье – детям» - это проект партии «Единая Россия», который предполагает развитие детского здравоохранения. В рамках проекта в Приангарье, как и в других регионах страны, запланирована работа по обеспечению доступности медицинской помощи в школах, по формированию у детей и подростков здорового образа жизни. Особое внимание уделят вопросу реабилитации детей, у которых при рождении диагностированы заболевания, нарушения в развитии. Проект также подразумевает строительство перинатальных центров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем