IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Минздрав Приангарья и ко СМИ: Врачи больницы Усолья-Сибирского давали пациентам поддельные рецепты

СМИ: Врачи больницы Усолья-Сибирского давали пациентам поддельные рецепты

Врачи многопрофильной больницы в городе Усолье-Сибирское Иркутской области давали пациентам поддельные рецепты для покупки лекарств в аптеке «Фармэконом».

Врачи многопрофильной больницы в городе Усолье-Сибирское Иркутской области давали пациентам поддельные рецепты для покупки лекарств в аптеке «Фармэконом», сообщило 21 декабря ИА ИркутскМедиа» со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Иркутской области Елену Голенецкую.

Голенецкая подчеркнула, что врачи не имеют права направлять пациентов за лекарствами в конкретную аптеку.

В направлениях, имеющихся в распоряжение ИА «ИркутскМедиа», есть печать заведующей СПИД-кабинета городской многофункциональной больницы Ольги Былковой. Она подтвердила наличие договорённости с аптечной сетью в части приобретения только противовирусного препарата «Валвир».

«У нас, например, есть препараты, которые нужно сделать под заказ. Чтобы пациенты не ждали, мы заказываем в «Фармэкономе». Заказы есть, и что здесь такого? Тех препаратов, которыми мы пользуемся, в общей аптечной сети не бывает, потому что они невостребованные. «Фармэконом» имеет в запасе эти препараты. И, чтобы пациент не бегал, мы рекомендуем зайти и купить в этой аптеке. Только с такой целью», – цитирует агентство Ольгу Былкову.

Аптечная сеть «Фармэконом» отказалась от комментариев ИА «ИркутскМедиа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем