IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Капитальный ремонт Усольского роддома завершится в 2018 году

Капитальный ремонт Усольского роддома завершится в 2018 году

Власти Иркутской области рассчитывают, что капитальный ремонт четырёхэтажного Усольского роддома завершится в 2018 году.

Власти Иркутской области рассчитывают, что капитальный ремонт четырёхэтажного Усольского роддома завершится в 2018 году, сообщается 3 января на сайте заксобрания региона.

Первый этап ремонта завершился в 2017 году. Тогда отремонтировали кровлю и фасад, системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, установили входные группы и двери, устроили отмостку здания. Кроме того, установлены современные лифты и пандусы.

На второй этап ремонта в 2018 году предусмотрено 43 миллиона рублей. Планируется заменить окна, провести отделку помещений, смонтировать вентиляционную систему, пожарную сигнализацию и видеонаблюдение. После завершения ремонта предполагается рассмотреть вопрос о выделении денег на покупку новой мебели для роддома.

Роспотребнадзор в 2014 году выдал предписание роддому об устранении нарушений СанПина по 11 пунктам, спустя три месяца невыполненными оставались пять. Было установлено, что оставление акушерского стационара в том состоянии, в котором он находился, опасно для новорождённых детей.

Летом 2015 года Роспотребнадзор обнаружил в роддоме стафилококк, после чего по решению суда учреждение закрыли на 90 дней. В октябре общественность Усолья-Сибирского взволновалась из-за информации о намерении властей реорганизовать роддом в фельдшерско-акушерский пункт, однако позже минздрав региона опроверг эти сообщения. В апреле минздрав области уволил главного врача родильного дома.

В июле 2016 года сообщалось, что реорганизация медучреждения закончится в декабре. Обновлённый роддом открылся 31 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем