IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Минздрав: Корпус нового тубдиспансера в Иркутске будет безопасен для жителей

Минздрав: Корпус нового тубдиспансера в Иркутске будет безопасен для жителей

Пациенты будут полностью изолированы.

Корпус нового противотуберкулёзного диспансера на Синюшиной горе в Иркутске будет построен по современным технологиям и в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими нормами, которые гарантируют безопасность для близлежащих территорий и проживающего на нём населения, сообщило 9 января министерство здравоохранения региона на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) со ссылкой на министра Олега Ярошенко.

Конкурс на разработку проекта нового тубдиспансера в Иркутске был объявлен в сентябре. Предполагается, что он будет построен на месте старых сооружений. Стоимость проекта во время конкурса была снижена с 50 до 25 миллионов рублей. Против строительства больницы высказались жители микрорайона Синюшина гора, которых поддержал депутат заксобрания региона Андрей Лабыгин.

По словам Ярошенко, противотуберкулёзное учреждение в микрорайоне Синюшина гора находится с мая 1940 года на территории площадью 7,9 гектара. Медицинская организация находится на удалении более 100 метров от жилых и административных зданий - в соответствии с требованиями санитарного законодательства России. Новый корпус планируется построить в пределах этой территории, при этом существующие старые здания и сооружения подлежат сносу. К тому же пациенты будут полностью изолированы до полного излечения как внутри больничных корпусов, так и за их пределами, будет установлен строгий пропускной режим, который не позволит пациентам свободно перемещаться, а местным жителям -

проходить на территорию больницы.

Минздравом региона в декабре 2017 года решено, что будет организован выезд местных жителей совместно с проектировщиком, где рассмотрят вариант локализации и привязки нового здания на имеющейся территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем