IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Медпункт для бездомных в Иркутске разместят в филиале больницы №8 в микрорайоне Жилкино

Медпункт для бездомных в Иркутске разместят в филиале больницы №8 в микрорайоне Жилкино

Планируется обустроить медпункт и принять первых пациентов к середине текущего года.

Медицинский пункт помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и лицам без определённого места жительства откроют в Иркутске в филиале больницы №8 в микрорайоне Жилкино, сообщал 7 февраля ТАСС со ссылкой на замминистра здравоохранения Иркутской области Галину Синькову.

«Специалисты минздрава вместе с представителями иркутской епархии осмотрели ряд помещений, находящихся в оперативном управлении министерства, но нашими медицинскими учреждениями не востребованы. Остановились на помещении филиала поликлиники №8 в микрорайоне Жилкино. Представили епархии в ближайшее время направят обращение в правительство региона с просьбой передать им это помещения для оказания социальной помощи бездомным», – приводятся в сообщении слова Синьковой.

Планируется обустроить медпункт и принять первых пациентов к середине текущего года.

На начальном этапе работы медучреждения фельдшер и медсестра будут оказывать доврачебную помощь.

ИА «БайкалПост» в пресс-службе минздрава Приангарья не смогли оперативно подтвердить эту информацию.

31 января на сайте Московского Патриархата появилась информация, что Министерство здравоохранения России планирует открыть в Иркутской области медицинские пункты для помощи бездомным людям. Проект был обсуждён 30 января в Москве в ходе видеоселекторного совещания, в котором поучаствовали представители региональных министерств здравоохранения, общественных организаций и епархий Русской православной церкви.

Первоначально, как вариант для размещения пункта в Иркутске рассматривалась больница №5. 1 февраля во время пресс-конференции Галина Синькова опровергла эту информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем