IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Минздрав Приангарья закупил годовой запас лекарств для девочки с пересаженным сердцем

Минздрав Приангарья закупил годовой запас лекарств для девочки с пересаженным сердцем

Министерство здравоохранения Иркутской области закупило годовой запас лекарств для Вики Ивановой – единственного ребёнка в регионе с пересаженным сердцем.

Министерство здравоохранения Иркутской области закупило годовой запас лекарств для Вики Ивановой – единственного ребёнка в регионе с пересаженным сердцем, сообщается 9 апреля в официальном аккаунте ведомства в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«В настоящее время министерством здравоохранения Иркутской области завершено проведение соответствующих конкурсных процедур по закупке данного лекарственного препарата. Лекарство приобретено в полном объёме, что позволит обеспечить ребёнка на весь нынешний год. Родители в дальнейшем ежемесячно смогут по рецепту врача получать препарат в аптеке», - говорится в сообщении.

Вике Ивановой пересадили сердце в 2015 году в индийской клинике. После этого она начала принимать препараты-иммуносупрессоры, которые ей назначают в Индии и затем подтверждают в России. В ноябре 2017 года мама девочки направила обращение в минздрав Приангарья о выделении нового препарата в соответствии с рекомендациями врачей.

До февраля 2018 года она не получала ответа от минздрава. Замминистра Голенецкая заявляла, что ведомство направляло ответ маме, в котором сообщало, что запросило рекомендации в московской клинике. Их результаты пришли только в конце января. В начале февраля 2018 года минздрав назначил девочке необходимое лекарство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем