IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Отделения паллиативной помощи на 6 новых территориях откроют в Приангарье до 2020 года

Отделения паллиативной помощи на 6 новых территориях откроют в Приангарье до 2020 года

Это города Нижнеудинск, Свирск, Усолье-Сибирское, Братск, Качугский и Чунский районы.

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая на комитете по здравоохранению и социальной защите 23 мая сообщила, что в регионе до 2020 года откроют отделения для оказания паллиативной помощи взрослому и детскому населению на шести новых территориях - в городах Нижнеудинске, Свирске, Усолье-Сибирском, Братске, Качугском и Чунском районах.

Паллиативную помощь будут осуществлять на базе Иркутской городской больницы №5, Нижнеудинской, Качугской и Чунской районных больниц, больницы города Свирска, Иркутских медсанчасти №2 и больницы №8, Братской больницы №3, Усольской горбольницы, Ангарской и Братской детских городских больниц.

В настоящее время кабинеты паллиативной помощи функционируют в Иркутской больнице №7 и Ангарской горбольнице №1. На сегодняшний день на территории области развёрнуто 330 коек для паллиативной помощи взрослым, 42 – для детей.

Паллиативная помощь представляет собой комплекс мер, которые позволяют повысить качество жизни пациентов с угрожающими жизни заболеваниями.

В сентябре 2017 года в Иркутске открыли первый в Сибири детский хоспис. Учреждение рассчитано на 25 коек для пациентов от 1 года до 18 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем