IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Проект нового травмпункта для жителей Свердловского района Иркутска подготовят к 2020 году

Проект нового травмпункта для жителей Свердловского района Иркутска подготовят к 2020 году

Сейчас травмпункт находится в аварийном деревянном здании на Джамбула, 2.

Управление капстроительства Иркутской области 30 июля проведёт конкурс по выбору подрядчика на проектирование нового травмпункта для жителей Свердловского района Иркутска, работы должны быть выполнены в течение 390 дней. Документация опубликована на сайте госзакупок.

Стоимость работ составляет 10,7 миллиона рублей. Деньги выделяются из областного бюджета. Медучреждение планируется разместить на участке площадью 5,8 тысячи квадратных метров на улице Академической, рядом с детской поликлиникой №6. Новый травмпункт будет рассчитан на 200 посещений в смену. Он сможет принимать не только жителей Свердловского района, но и прилегающей территории Иркутского района.

Как поясняется в медико-техническом задании, сейчас травмпункт №3, который обслуживает жителей Свердловского района и прилегающих территорий, располагается в деревянном двухэтажном здании на Джамбула, 2, построенном в 1940 году, приспособленном под медучреждение в 1999-м. За время эксплуатации нарушилась целостность фундамента, прогнили венцы и пол. В здании нет просторных холлов для ожидания, системы вентиляции. Проводить капремонт здания нецелесообразно. Строить на месте старого травмпункта также нельзя, так как участок маленький, а также городские власти намерены приспособить эту территорию под зону городского транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем