IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Минздрав РФ направит в Приангарье 1,8 млрд руб. на борьбу с онкологическими заболеваниями

Минздрав РФ направит в Приангарье 1,8 млрд руб. на борьбу с онкологическими заболеваниями

Финансирование будет в рамках регионального сегмента федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Минздрав России выделит Иркутской области 1,8 миллиарда рублей на борьбу с онкологическими заболеваниями на 2019 - 2024 годы, сообщили ИА «ИрСити» 17 октября в пресс-службе правительства региона.

Финансирование будет в рамках регионального сегмента федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Цель проекта – проведение высокотехнологичного радиотерапевтического лечения, ПЭТ-диагностики с использованием самых современных методов, что гарантирует повышение доступности, своевременности и качества оказания онкологической помощи населению Иркутской области в соответствии с государственной стратегией развития здравоохранения в России до 2030 года.

«Денежные средства будут направлены на дооснащение и переоснащение медицинским оборудованием, в том числе оборудованием для диагностики и лечения методами ядерной медицины. Медицинское оборудование будет приобретено для «Областного онкологического диспансера» в городе Иркутске, его структурных подразделений в городах Ангарск, Братск, Усолье-Сибирское, а также для отделения гематологии «Иркутской государственной областной детской клинической больницы», - цитируют в сообщении министра здравоохранения региона Олега Ярошенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем