IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье ОНФ попросил главу минздрава Приангарья оценить покупку IPhone СПИД-центром

ОНФ попросил главу минздрава Приангарья оценить покупку IPhone СПИД-центром

По информации ОНФ, центр СПИД, кроме IPhone, летом закупил ещё четыре телевизора за 548 тысяч рублей.

Иркутское отделение «Народного фронта» (ОНФ) попросило министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко оценить целесообразность покупки последнего IPhone и дорогих телевизоров, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе организации.

В ноябре иркутский СПИД-центр закупил у единственного поставщика последнюю модель IPhone за 123 тысячи рублей. В организации эту покупку объяснили внедрением телемедицины, а также необходимостью общаться с зарубежными коллегами, которые используют технологию Apple для видеосвязи.

По информации ОНФ, центр СПИД, кроме IPhone, летом закупил ещё четыре телевизора за 548 тысяч рублей.

«Общественники заявили, что обновление техники в медицинских учреждениях является необходимостью. Но при анализе приведённых закупок активисты Народного фронта выявили признаки значительного превышения потребительских свойств техники», - говорится в сообщении.

По мнению активиста проекта ОНФ «За честные закупки», члена иркутского штаба ОНФ Ильи Яковенко, эти деньги могли быть направлены на более актуальные нужды медучреждения – профилактические акции, приобретение препаратов и диагностического оборудования, стимулирование врачей.

«Появляются и вопросы, связанные с этикой – так, например, каким образом дорогостоящие технические новинки с максимальными характеристиками и максимальной же ценой могут оказать влияние на выполнение основных задач учреждения – улучшение профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями среди жителей региона?», - приводятся в сообщении его слова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем