IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Центр СПИД заявил о снижении заболеваемости ВИЧ в Приангарье из-за итогов ежегодной акции

Центр СПИД заявил о снижении заболеваемости ВИЧ в Приангарье из-за итогов ежегодной акции

Экспресс-тестирование прошло 924 человека, положительный ВИЧ-статус первично выявлен у троих.

Иркутский центр СПИД заявил о снижении заболеваемости ВИЧ в Иркутской области на 7,5% по итогам ежегодной акции «Стоп ВИЧ/СПИД», сообщало 6 декабря ИА «Сибирские новости» со ссылкой на главврача медучреждения Юлию Плотникову.

Окончательные итоги будут подведены в конце декабря. Акция охватила почти все районы Иркутской области, участие в ней приняли более 5 тысяч человек. Экспресс-тестирование прошло 924 человека, положительный ВИЧ-статус первично выявлен у троих.

«Мы получили доказательства того, что все проведённые раннее мероприятия имели эффект и принесли свой результат — снижения заболеваемости и снижение выявляемости», — цитирует агентство Плотникову.

В 2016 году Приангарье заняло третье место в России по распространению ВИЧ. Также регион вошёл в число лидеров по распространению ВИЧ среди подростков.

По подсчётам центра СПИД, сейчас в регионе проживают 28,3 тысячи ВИЧ-положительных людей. Лидерами по росту заболеваемость ВИЧ за 9 месяцев 2017 года в Иркутской области стали город Свирск, Заларинский и Черемховский районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем