IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Жители иркутской Синюшки вышли на пикеты против строительства тубдиспансера

Жители иркутской Синюшки вышли на пикеты против строительства тубдиспансера

Они требуют проведения повторных слушаний.

Жители микрорайона Синюшина гора Иркутска утром 28 марта вышли на одиночные пикеты против строительства противотуберкулёзного диспансера и вырубки рощи, сообщила корреспонденту ИА «ИрСити» руководитель инициативной группы Алла Асташова.

Слушания по строительству тубдиспансера состоялись 2 ноября 2018 года. Большинство из участников проголосовали за строительство тубдиспасера на месте существующих корпусов в микрорайоне Синюшина гора. Позже мэрия заявила, что слушания прошли с нарушениями, и сообщила о проведении повторной процедуры 15 мая. Но УКС Иркутской области заявил, что проектировщик не согласовал с заказчиком заявление в мэрию. Сейчас все документы готовы для прохождения экспертизы, предполагается, что разрешение на строительство будет выдано до 1 августа.

«Мы выставили трёх человек возле «Сибэкспоцентра», где сегодня проходит пленарное заседание международной выставки «Байкалтур», вышли с тем, чтобы обратить внимание региональных властей, депутатов Госдумы. Которые тоже сюда приехали, на наши проблемы. Мы против сноса реликтовой рощи в густонаселённой микрорайоне, где живёт 48 тысяч населения, это наши лёгкие. Мы за неделю собрали 15,5 тысячи подписей, но нас не слышат», - сообщила собеседница агентства.

Она подчеркнула, что жители микрорайона пытались записаться на приём к главе региона Сергею Левченко, но не смогли: «Мы же выбирали не правительство, а губернатора, поэтому мы хотим услышать его мнение».

Иркутянка подчеркнула, что сейчас жители Синюшки ждут решения по проведению повторных слушаний. «У нас есть ответ прокуратуры, которая требовала устранить нарушения. А УКС Иркутской области говорит, что всё в порядке и собирается заходить на экологическую экспертизу. Нам это не понятно», - заметила Асташова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем