IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Филиал туберкулёзной больницы в Саянске открылся после капремонта

Филиал туберкулёзной больницы в Саянске открылся после капремонта

Работы длились год. На эти цели было выделено 62,17 миллиона рублей.

1 из 2

Саянский филиал Иркутской областной клинической туберкулёзной больницы открылся 22 апреля после капитального ремонта, сообщили ИА «ИрСити» 23 марта в пресс-службе минздрава региона.

Капремонт проводился с апреля 2018-го по апрель 2019 года. На эти цели было выделено 62,17 миллиона рублей. В результате полезная площадь для размещения коечного фонда увеличилась с 412,5 квадратного метра до 459 квадратных метров. При этом площадь на одну стационарную койку достигла необходимых нормативов. Кроме того, заменены системы внутреннего электроосвещения и электрооборудования стоимостью более 2 миллионов рублей. В филиал поставлены медикаменты на 6,3 миллиона рублей, продукты питания – на 3 миллиона рублей, подразделения укомплектованы новым медицинским и технологическим оборудованием.

Сейчас завершается реконструкция вертолётной площадки.

Саянский филиал включает в себя 60 круглосуточных коек и в соответствии со штатным расписанием обеспечивает амбулаторный приём 50 человек в день. Помощь получают жители Саянска, Балаганского, Заларинского, Куйтунского, Зиминского районов и города Зима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем