IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

721мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Путин пообещал проработать вопрос о строительстве инфекционной больницы в Тулуне

Путин пообещал проработать вопрос о строительстве инфекционной больницы в Тулуне

Жительница Тулуна попросила Путина «сделать так, чтобы люди, которые покинули город, завидовали оставшимся»

Президент России Владимир Путин пообещал жителям Тулуна проработать с министром здравоохранения вопрос строительства инфекционной больницы в Тулуне, сообщает 2 сентября ТАСС.

С просьбой о строительстве завода и инфекционной больницы к президенту обратилась одна из местных жительниц. Она попросила президента «сделать так, чтобы люди, которые покинули город, завидовали оставшимся». Женщина считает, что такое учреждение необходимо именно в Тулуне, так как сейчас из-за плачевного состояния больницы её покидают врачи.

«Дело в том, чтобы в целом оживить хозяйственную жизнь. Мы поговорим и с теми, кто занимается бизнесом здесь, и с крупными предпринимателями, чтобы они открывали здесь свои производства, рабочие места чтобы делали», - приводит слова Путина ТАСС. Президент добавил, что «насчёт больницы» надо подумать.

Это третий визит и третье совещание с участием Владимира Путина по ликвидации последствий паводка в Иркутской области. В ночь на 30 июня он провёл в Братске совещание по ликвидации последствий паводка и помощи населению. Затем – 19 июля – президент посетил Тулун и пообщался с жителями. Тогда он пообещал людям, что приедет в сентябре, чтобы проверить, как подготовлены школы к новому учебному году.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Минстрой РФ оценил ущерб, нанесённый паводками в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем