IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Филиал детской стоматологической поликлиники открылся в Иркутске

Филиал детской стоматологической поликлиники открылся в Иркутске

Первых пациентов начнут принимать в середине декабря.

Филиал Иркутской городской детской стоматологической поликлиники открылся на улице Верхняя Набережная, 173 в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 3 декабря в пресс-службе правительства Иркутской области.

Здание строилось специально для детской стомполиклиниики и было выкуплено у частного инвестора на средства областного бюджета. Площадь нового здания - 1,3 тысячи квадратных метров. В поликлинике будет организована центральное стерилизационное отделение, рентген-кабинет, оснащённый современными рентгенологическими аппаратами. На приобретение и оснащение здания было выделено 125 миллиона рублей из областного бюджета.

В новом здании будут работать 14 терапевтов-стоматологов, ортодонтов, четыре хирурга-стоматолога и два гигиениста. Первых пациентов начнут принимать в середине декабря.

В 2018 году в этом учреждении пролечились более 90 тысяч детей, зарегистрировано свыше 263 тысяч посещений. Приём детей продолжится и по старым адресам – на проспекте Маршала Жукова и на улице Подгорной. Как отмечается в сообщение, открытие новой поликлиники позволит увеличит мощность детского стомподразделения в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем