IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Корпус инфекционного отделения для больных коронавирусом построят в Усть-Куте

Корпус инфекционного отделения для больных коронавирусом построят в Усть-Куте

В Усть-Куте на 15 мая был зафиксирован 71 случай заболевания.

Иркутская нефтяная компания построит корпус инфекционного отделения для больных коронавирусом в городе Усть-Куте Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 15 мая в пресс-службе правительства региона.

В Усть-Куте на 15 мая был зафиксирован 71 случай заболевания, большая часть — вахтовики. Всего выявлено 84 случая заражения лиц, работающих вахтовым методом - 68 человек в Усть-Куте, семь человек в Бодайбо, ещё девять заражённых вахтовиков были выявлены в обсерваторе.

Врио губернатора региона Игорь Кобзев поручил министерствам здравоохранения, строительства, дорожного хозяйства региона, жилищной политики, энергетики и транспорта совместно с муниципалитетом представить предложения по земельному участку для будущего объекта.

«[…] Сегодня принято решение в сжатые сроки построить инфекционный корпус в Усть-Куте. Уверен, что это поможет повысить качество и объём медицинской помощи в районе», - цитируют в сообщении и. о. гендиректора ИНК Евгения Милова.

По его словам, ранее компания помогла Усть-Кутской центральной районной больнице в покупке медицинского оборудования. ИНК приобрела аппарат искусственной вентиляции лёгких, концентраторы кислорода, рециркуляторы, прикроватные мониторы для наблюдения за пациентами, насосы для инфузионной терапии и санации верхних дыхательных путей, средства индивидуальной защиты.

Всего в Иркутской области на 15 мая подтверждено 499 случаев заражения COVID-19. Под наблюдением врачей находятся 373 пациента. 117 человек выписано, шестеро — скончалось, ещё трое пациентов с коронавирусом умерли от других заболеваний. В России на 15 мая выявлено 263 тысячи больных коронавирусом, более 2,4 тысячи человек умерло, более 58 тысяч выздоровели.

В Иркутской области с 31 марта по 31 мая действует режим самоизоляции. Областные власти заявили, что с 14 мая он будет смягчён, но с 20 мая будет введён масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем