IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Прилетающих из-за рубежа россиян вновь обязали соблюдать самоизоляцию

Прилетающих из-за рубежа россиян вновь обязали соблюдать самоизоляцию

Они должны пройти обязательное тестирование на COVID-19. До получения результатов их обязали находиться по месту жительства или пребывания.

Роспотребнадзор обязал граждан России, прилетающих из-за рубежа, соблюдать режим самоизоляции до получения результатов теста на коронавирусную инфекцию, сообщается 24 сентября на сайте ведомства.

В распоряжении главного санитарного врача России Анны Поповой сказано, что прибывшие из-за рубежа граждане должны в обязательном порядке пройти тестирование на коронавирус в течение 3 дней, а также соблюдать режим изоляции по месту жительства или пребывания до получения результатов лабораторных исследований.

Обязательная самоизоляция для граждан, прибывших из зарубежных стран, действовала до 15 июля. До этого времени все прибывшие должны были находиться дома на протяжении 14 дней. После отмены обязательной самоизоляции власти установили, что у приезжего должен быть с собой медицинский документ, составленный на английском или русском языке, подтверждающий отрицательный тест на COVID-19.

В России на 23 сентября было выявлено 1,1 миллиона заболевших коронавирусом. 923,6 тысячи пациентов уже выздоровело, 19,7 тысячи — скончалось.

В Иркутской области на 24 сентября зафиксировано 18,6 тысячи случаев COVID-19. Выздоровело более 16,6 тысячи человек, скончалось — 307.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем