СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Два коронавирусных госпиталя вновь развернут в Иркутске из-за роста числа заболевших

Они откроются в Иркутской горбольнице №10 и областном гериатрическом центре и будут рассчитаны в сумме на 175 коек.

Два госпиталя для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией — на базе Иркутской городской клинической больницы №10 и гериатрического центра — вновь развернут в Иркутске из-за роста числа заболевших COVID-19, сообщили ИА «ИрСити» 29 сентября в пресс-службе правительства Приангарья.

Большинство медучреждений, где располагались ковидные госпитали, стали возвращаться к обычной работе в конце июля — начале августа. Одним из первых после дезинфекции открылся областной гериатрический центр. Иркутская горбольница №10 открылась в конце августа.

Госпиталь в горбольнице №10 будет рассчитан на 120 коек, в гериатрическом центре — на 55 коек. Всего в Приангарье на сегодняшний день развёрнуто около 1,6 тысячи коек, хотя на 9 сентября их было около 1,3 тысячи.

«С 10 июля число коек уменьшалось, поскольку во всех территориях шло снижение заболеваемости. Однако со второй декады сентября наблюдается рост заболеваемости инфекцией, в связи с чем мы вынуждены предпринимать соответствующие меры», — цитируется в сообщении начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области Ольга Дертышникова.

По данным на 29 сентября Иркутская область преодолела 19-тысячный порог по числу заражений коронавирусом с начала пандемии, умерли 226 человек от коронавируса, ещё 88 — от не связанных с ним заболеваний. В регионе на неопределённый срок продлён масочный режим.

Даниил Конин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter