IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Эпидемиолог спрогнозировала снижение распространения коронавируса в Приангарье из-за масок

Эпидемиолог спрогнозировала снижение распространения коронавируса в Приангарье из-за масок

Но неизвестно, как COVID-19 себя поведёт с наступлением морозов.

Главный внештатный специалист-эпидемиолог министерства здравоохранения Иркутской области Ирина Лисянская на пресс-конференции 22 октября предположила, что через 2 недели граждане смогут почувствовать эффект от ношения масок.

«Как правило, инфекция начинает снижаться как только начинают применять различные меры профилактики, например, маски. Радует, что в общественном транспорте люди в масках, в магазине. Это, безусловно, даст эффект, не сразу, не завтра, но примерно через 2 недели мы это почувствуем, распространение будет снижаться», - пояснила Лисянская.

По её словам, пока сложно сказать, как COVID-19 «поведёт себя» при наступлении морозов. «Но это респираторная инфекция, а у нас при наступлении настоящих морозов заболеваемость снижается. Респираторные инфекции любят межсезонье», - подчеркнула Лисянская.

В Иркутской области по данным на 22 октября подтверждено 22,56 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели, 18,5 тысячи, умерли - 446 человек, в том числе 107 — от не связанных с COVID-19 заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем