IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Ординаторов привлекут к работе в поликлиниках Иркутской области

Ординаторов привлекут к работе в поликлиниках Иркутской области

В регионе их насчитывается почти тысяча человек.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своём видео-обращении в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 22 октября сообщил, что на работу в поликлиники привлекут ординаторов.

«Минздрав РФ выпустил приказ привлечь к работе в поликлиниках ординаторов. В Иркутской области таких почти тысяча человек. С ними заключат трудовые договоры, таким образом они получат ценную практику и оплату за свою работу», — сказал губернатор.

По его словам, сегодня уже есть примеры привлечения студентов медуниверситета к работе в больницах.

Рост числа заболевших коронавирусом в Иркутской области начался в конце сентября – начале октября. По данным на 22 октября, подтверждено 22,56 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели, 18,5 тысячи, умерли — 446 человек, в том числе 107 — от не связанных с COVID-19 заболеваний.

С ростом заболевших выросло число вызовов бригад скорой медицинской помощи и участковых врачей из поликлиник. В Иркутске с середины октября волонтёры-водители возят врачей по вызовам в поликлиники. Акция организована предпринимателями по согласованию с минздравом региона. Мэрия Ангарска заявила, что выделит средства из резервного фонда на такси для врачей городских больниц. Администрация Саянска предоставила три муниципальных автомобиля для перевозки медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем