IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье 130 коек для лечения коронавируса откроют в иркутском онкодиспансере

130 коек для лечения коронавируса откроют в иркутском онкодиспансере

Дополнительный госпиталь откроют на базе больницы РЖД.

Сто тридцать коек откроют в Иркутском областном онкодиспансере, сообщается 25 октября на странице губернатора Игоря Кобзева в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Приняли решение развернуть места для ковид-пациентов в онкодиспансере. Там уже есть 65 коек, в ближайшие два дня добавим ещё 65, включая палаты интенсивной терапии и реанимации», - говорится в сообщении.

Также вчера развёрнуто 24 койки на базе факультетских клиник ИГМУ, в том числе шесть коек реанимации. Шесть мест добавили в отделение интенсивной терапии и реанимации областной инфекционной больницы.

В провизорном госпитале медсанчасти ИАПО продолжается монтаж кислородной системы. Также проходит согласование открытие дополнительного госпиталя для пациентов с коронавирусной инфекцией на базе одного из медучреждений ОАО «РЖД».

Рост числа заболевших коронавирусом в Иркутской области начался в конце сентября – начале октября. Одновременно с ростом заболевших начались сложности со сдачей тестов на коронавирус, перед диагностическим центром на протяжении нескольких дней возникают очереди. Кобзев пообщался с гражданами, стоящими в очереди, и пообещал увеличить число тестов, которые делаются в сутки.

Всего по данным на 25 октября в Иркутской области выявлено 23,18 тысячи случаев коронавируса, выздоровили - 18,8 тысячи, умер 481 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем