IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Замглавы минздрава Приангарья обвинила иркутян в том, что они сдают много тестов на COVID

Замглавы минздрава Приангарья обвинила иркутян в том, что они сдают много тестов на COVID

«Некоторые люди умудряются по 9-10 раз сдать тест на коронавирусную инфекцию, потому что хочется», - заявила Елена Голенецкая. .

Замминистра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая на заседании комиссии по здравоохранению заксобрания Приангарья обвинила жителей региона в том, что они сдают много тестов на коронавирус. Трансляция заседания велась 30 октября на сайте ЗС.

«Мы стараемся сейчас сделать так, чтобы не было паники, чтобы люди по показаниям и без показаний не ходили просто так сдавать тесты. Потому что, когда мы проанализировали, некоторые люди умудряются по 9-10 раз сдать тест на коронавирусную инфекцию, потому что хочется. Это, наверное, не совсем правильно», - сообщила Голенецкая.

По её словам, сейчас лабораторное оборудование работает на максимальной нагрузке. Если раньше специалисты проводили 2-3 тысячи тестов в день, то сейчас это 7-7,5 тысячи тестов.

«Сейчас очень большое количество тестов мы сдать не сможем. Мы делаем почти на пределе наших возможностей. Но сейчас мы думаем, что ситуация стабилизируется, потому что у нас ушли школьники на каникулы, и прекратилось их масштабное тестирование, а также их родителей, учителей и контактных лиц. Этот пласт был неподъёмным для лабораторной диагностики», - подчеркнула Голенецкая.

По её словам, сейчас большое количество тестирования проводят для госпитализированных и медработников. Всего за время пандемии в Иркутской области было проведено 908,6 тысячи тестов, анализы сдали 859,6 тысячи человек.

По данным на 30 октября, в Иркутской области выявлено 230 случаев коронавируса, их число с начала пандемии выросло до 24,3 тысячи. За сутки умерло 17 пациентов, всего 546. Из больниц были выписано 179 пациентов с коронавирусом, всего – 19,4 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем