перейти к публикации
3 комментария к публикации

Замглавы минздрава Приангарья обвинила иркутян в том, что они сдают много тестов на COVID

30 октября 2020, 15:18
Гость
31 октября 2020, 10:14
Судя по цифрам (908.6 тысяч), каждый второй-четвертый житель области сделал тестирование на вирус. Это как-то не вяжется с жизненной реальностью. Есть отдельные случай, но массового тестирования не видно. Даже если зараженным 25 тысячам сделали по 10 тестов, то кому сделали остальные 650 тысяч? Тут либо очередной разгон панических настроений, либо какое-то отмывание денег на тестировании. 
Гость
31 октября 2020, 13:09
А уважаемая госпожа Голенецкая видать себя хорошо защитила от всех вирусов если обвиняет жителей региона  в том что они сдают много тестов. А что она как руководитель сделала что бы эти тесты были свободном доступе? Их даже за деньги сделать нельзя У нас в Ангарске практически ни одна поликлиника их не делает. А ставят ОРВ
Гость
31 октября 2020, 14:21
Действительно, у нас ведь в Иркутской области нет никакого повода для паники - всего 230 зараженных за последний день и 17 умерших. И чего люди паникуют и сдают тесты, непонятно. А если серьезно, то ОЧЕРЕДЬ чтобы лечь в больницу, ожидание скорой по несколько дней, недостаточное количество койко-мест, отсутствие лекарств - вот эти вопросы замглавы Минздрава Приангарья не волнуют? И как оценить ее высказывание: ."..чтобы люди по показаниям . не ходили просто так сдавать тесты". Если есть показания, почему тест сдается "просто так"? У нашего руководства области было целое лето подготовиться ко второй волне эпидемии - ни сделано ни чего! А сейчас люди виноваты, опять население мешает чиновникам!