IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Школа «Точка будущего» в Иркутске начала доставку обедов для врачей, лечащих больных COVID

Школа «Точка будущего» в Иркутске начала доставку обедов для врачей, лечащих больных COVID

Вместе с обедами врачам будут доставлять рисунки и письма учеников школы.

Образовательный центр «Точка будущего» со 2 ноября организовал доставку горячих обедов врачам Иркутска, лечащих пациентов с коронавирусом, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе учреждения.

Столовая образовательного комплекса «Точка будущего» будет готовить горячие обеды и ужины и доставлять их в больницы.

«В проекте «Точка будущего – героям настоящего» примут участие и ученики образовательного комплекса. Они подарят врачам свои рисунки, напишут письма, чтобы поддержать их в это непростое время. Отметим, послания для медиков можно приносить на КПП школы и опускать в «куб добра» – специальный прозрачный ящик», - говорится в сообщении.

Врачи получат творческие подарки от детей вместе с обедами.

Образовательный комплекс «Точка будущего» (ранее он назывался «Умная школа») – это благотворительный проект бизнесмена Альберта Авдоляна. Комплекс построен на 20 гектарах в Иркутске, в микрорайоне Солнечный. Над проектом работали российские и иностранные специалисты. Комплекс включает учебные корпуса, расположенные по кругу и объединённые одной общей крышей, объекты для занятий спортом, Центр по социальной и психологической поддержке и дома для семей с приёмными детьми. На первый учебный год в школу набрали 670 дошкольников и школьников.

На 1 ноября в Иркутской области выявлено 240 новых случаев коронавируса за сутки, всего 24,8 тысячи. С начала пандемии умерло 566 пациентов с коронавирусом, в том числе 120 от несвязанных с ним заболеваний, выздоровело – 19,8 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем