IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Иркутск второй день подряд лидирует по суточному приросту больных COVID-19

Иркутск второй день подряд лидирует по суточному приросту больных COVID-19

За сутки в Иркутске было выявлено 78 заражённых – всего 12,1 тысячи.

Иркутска второй день подряд находится в лидерах среди муниципалитетов Иркутской области по числу новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Следует из карты распространения COVID-19 в регионе, опубликованной 11 ноября на сайте правительства Приангарья.

За сутки в Иркутске было выявлено 78 заражённых – всего 12,1 тысячи. На втором месте – Братск, где зарегистрировано 49 больных, на третьем – Усть-Илимск. Там выявили 43 случая заражения.

Больных коронавирусом за прошедшие сутки выявили в Черемхово (22), Ангарске (4), Бодайбо (9), а также в муниципалитетах Усть-Илимского (1), Братского (2), Усть-Кутского (18), Нижнеудинского (20), Шелеховского (1), Иркутского (7) и Эхирит-Булагатского (4) районов.

По данным на 11 ноября, в Иркутской области подтверждено 27,3 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели 21,2 тысячи, умерли 717 человек, в том числе 125 — от не связанных с COVID заболеваний.

Как следует из мониторинга ИА «ИрСити» данные оперштаба не совпадают с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство. В частности, самое большое расхождение – в Ангарске, Шелеховском районе, Усть-Илимске и Иркутском районе.

По информации из администрации Ангарска, данные муниципалитета, которые им предоставил местный Роспотребнадзор, были выше информации из оперштаба, потому что оперштаб не учитывает бессимптомных больных. Замгубернатора Андрей Бунёв также заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем