IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Бизнес закупил компьютерное оборудование для станции скорой помощи Иркутска

Бизнес закупил компьютерное оборудование для станции скорой помощи Иркутска

На нём собрали автоматизированные рабочие места для бригад скорой, которые помогают быстро решать вопросы маршрутизации пациентов.

Компании региона закупили компьютерное оборудование для Иркутской станции скорой помощи, сообщили ИА «БайкалПост» 25 ноября в пресс-службе правительства региона.

Для станции закупили компьютерные планшеты и телевизионные мониторы, с помощью которых были созданы мобильные автоматизированные рабочие места для бригад скорой.

Как рассказал главврач станции Александр Маньков, это ускоряет вызов бригад, а также позволяет быстро решать вопросы маршрутизации пациентов.

«Специальная программа-навигатор помогает быстро принимать и обрабатывать вызовы, оптимально подбирать бригаду скорой помощи и выстраивать удобный маршрут поездки, а также запрашивать информацию о наличии свободного коечного фонда для пациентов различной степени тяжести. Два телевизионных монитора позволяют старшему врачу и диспетчерам в режиме реального времени видеть данные о свободном коечном фонде, маршрутизации пациентов и передвижении машин скорой медицинской помощи», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем