IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье 64 новых случая коронавируса выявили в Иркутске за сутки — всего 13,35 тысячи

64 новых случая коронавируса выявили в Иркутске за сутки — всего 13,35 тысячи

Иркутск лидирует по суточному приросту среди всех муниципалитетов Приангарья.

Число случаев коронавирусной инфекции в Иркутске на 2 декабря составляет 13,35 тысячи, за последние сутки заболело 64 человека, следует из данных по карте распространения коронавируса, опубликованной в Telegram-канале оперштаба.

Иркутск лидирует по суточному приросту среди всех муниципалитетов Приангарья. На втором месте по этому показателю находится Братск, где выявили 36 новых заразившихся (всего — 2,2 тысячи), на третьем — Ангарск с 32 заболевшими (всего — почти 3,3 тысячи).

Всего за последние сутки новые случаи коронавирусной инфекции зафиксировали в 25 муниципалитетах, включая Иркутск, Братск и Ангарск.

По данным на 2 декабря в Приангарье выявлено 32,9 тысячи случаев заражения COVID-19, почти 29 тысяч выздоровели, умерли 1066 граждан.

В конце октября ИА «ИрСити» выявило, что данные оперштаба не совпадают с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство.

Замгубернатора Андрей Бунёв также заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск. По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, расхождение связано с неверной интерпретацией результатов тестирования: лаборатории, которые говорят о большем числе случаев, чем Роспотребнадзор не учитывают, что часть анализов – повторные. Роспотребнадзор начал эпидрасследование по случаям несовпадения данных оперштаба и муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем