IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Почти 4 млрд рублей нужно для строительства трёх поликлиник и травмпункта в Иркутске

Почти 4 млрд рублей нужно для строительства трёх поликлиник и травмпункта в Иркутске

Это детская поликлиника №10, поликлиника №15, филиал поликлиники №1 и травмпункт больницы №3.

Строительство трёх поликлиник и травмпункта в Иркутске обойдётся в 3,8 миллиарда рублей, сообщили ИА «ИрСити» 3 декабря в пресс-службе правительства региона.

Речь идёт о детской поликлинике больницы №10 на 500 посещений в смену, поликлинике №15 на 500 посещений, филиале поликлиники №1 на тысячу посещений и травмпункте больницы №3 на 200 посещений.

По словам министра здравоохранения Иркутской области Якова Сандакова, проектная документация по этим объектам уже разработана и прошло государственную экспертизу.

Все учреждения, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь, – это поликлиники и травмпункты – с 2014 года находятся в областной собственности. В Иркутске насчитывается 24 объекта, только шесть из них находятся в специально построенных зданиях, остальные – в приспособленных.

В 2021 году в региональном бюджете предусмотрено финансирование для строительства двух объектов. Первый – это детская поликлиника городской клинической больницы №8. Она рассчитана на 350 посещений. Второй объект - медицинский комплекс ИАПО. Он состоит из детской поликлиники на 400 посещений в смену и женской консультации на 200 посещений в смену. На завершение работ выделят 607,9 миллиона рублей. Оба объекта одлжны быть открыты к концу следующего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем