IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав России опроверг предложение ограничить передвижение граждан между регионами

Минздрав России опроверг предложение ограничить передвижение граждан между регионами

Ранее ТАСС сообщило, что глава Минздрава Михаил Мурашко заявил о необходимости рассмотреть ограничения в передвижении россиян между регионами.

Министерство здравоохранения России 7 декабря опровергло слова своего руководителя Михаила Мурашко о необходимости ограничить передвижение россиян между регионами. Заявление опубликовано на сайте ведомства.

ТАСС сообщило 7 декабря, что Мурашко предложил рассмотреть ограничение передвижения россиян между регионами и внутри них как меру в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.

«Минздрав России не предлагает введение каких-либо дополнительных ограничений на передвижение граждан по территории Российской Федерации. Фраза о возможности введения ограничений на передвижение между регионами и муниципалитетами, содержалась в научном докладе на медицинской конференции «Медицина и качество» в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами, и была вырвана из контекста», - приводятся в сообщении слова помощника министра Алексея Кузнецова.

По данным на 7 декабря, в России выявлено 2,48 миллиона заболевших коронавирусом. Выздоровело 1,95 миллиона человек, скончалось — 43,5 тысячи. В Иркутской области на 7 декабря подтверждено 34,3 тысячи случаев COVID-19. Выписано 29,8 тысячи пациентов, умерло — 1120.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем