IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Иркутск и Ангарск стали лидерами по суточному приросту коронавируса в Приангарье

Иркутск и Ангарск стали лидерами по суточному приросту коронавируса в Приангарье

В Иркутске зафиксировано 69 новых случаев, всего — 14,5 тысячи. В Ангарске за сутки выявили 25 заболевших, всего — 3,9 тысячи.

Иркутск и Ангарск показали наибольший прирост новых случаев коронавирусной инфекции на 20 декабря в Иркутской области, сообщается на сайте правительства Приангарья.

В Иркутске зафиксировано 69 новых случаев, всего — 14,5 тысячи. В Ангарске за сутки выявили 25 заболевших, всего — 3,9 тысячи.

Всего в Иркутской области на 20 декабря подтверждено 37,4 тысячи случаев заболевания COVID-19. С болезнью справились 32,8 тысячи пациентов, скончалось — 1,35 тысячи, из них 168 — от сопутствующих заболеваний.

В конце октября ИА «ИрСити» выявило, что данные оперштаба не совпадают с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство.

Замгубернатора Андрей Бунёв заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск. По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, расхождение связано с неверной интерпретацией результатов тестирования: лаборатории, которые говорят о большем числе случаев, чем Роспотребнадзор, а также не учитывают, что часть анализов – повторные. Роспотребнадзор начал эпидрасследование по случаям несовпадения данных оперштаба и муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем