IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Иркутск и Иркутский район вышли в лидеры по суточному приросту больных коронавирусом

Иркутск и Иркутский район вышли в лидеры по суточному приросту больных коронавирусом

В Иркутске за сутки выявили 89 больных коронавирусом, в Иркутском районе – 46 заражённых.

Иркутск и Иркутский район лидируют среди муниципалитетов Иркутской области по суточному приросту заражённых коронавирусом. Следует из карты распространения COVID-19 в Приангарье, опубликованной 6 января на сайте регионального правительства.

Всего на 6 января в Иркутской области выявлено 42,4 тысячи случаев заражения коронавирусом, за сутки заболели 265 человек. Общее число выздоровевших – 36,9 тысячи пациентов, умерших – 1,6 тысячи человек.

В Иркутске за сутки выявили 89 больных коронавирусом, в Иркутском районе – 46 заражённых. Также заражённых коронавирусом выявили в Усть-Илимске (38), Братске (5), Тулуне (2), Зиме (2) и Ангарске (28).

Также случаи заражения COVID были выявлены в населённых пунктах Усть-Кутского (36), Нижнеилимского (2), Жигаловского (4), Куйтунского (5), Шелеховского (7) и Баяндаевского (1) районов.

В конце октября 2020 года ИА «ИрСити» выявило, что данные оперштаба не совпадают с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство.

Замгубернатора Андрей Бунёв заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск. По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, расхождение связано с неверной интерпретацией результатов тестирования: лаборатории, которые говорят о большем числе случаев, чем Роспотребнадзор, а также не учитывают, что часть анализов – повторные. Роспотребнадзор проводит эпидрасследование по случаям несовпадения данных оперштаба и муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем