IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Иркутск и Усть-Кут вышли в лидеры по приросту новых случаев коронавируса за сутки

Иркутск и Усть-Кут вышли в лидеры по приросту новых случаев коронавируса за сутки

В Иркутске за сутки выявлено 86 заболевших (всего — более 16 тысяч человек), в Усть-Куте — 51 (всего — 2,5 тысячи).

Иркутск и Усть-Кут показали наибольший прирост случаев коронавирусной инфекции среди муниципалитетов Иркутской области к 11 января, следует из карты распространения коронавируса, опубликованной на сайте регионального правительства.

В Иркутске за сутки выявлено 86 заболевших (всего — более 16 тысяч человек), в Усть-Куте — 51 (всего — 2,5 тысячи). На третьем месте по суточному приросту находится Иркутский район, где зафиксировали 36 новых случаев заболевания COVID-19 (с начала пандемии — 2,8 тысячи).

Всего к 11 января в Иркутской области подтвердилось 263 новых случая коронавируса в 13 муниципалитетах. Всего с начала распространения коронавируса в Приангарье заболело 43,7 тысячи человек, выздоровело 37,8 тысячи, скончалось — почти 1,7 тысячи (из них 192 пациента — от сопутствующих заболеваний).

В конце октября 2020 года ИА «ИрСити» выявило, что данные оперштаба не совпадают с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство.

Замгубернатора Андрей Бунёв заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск. По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, расхождение связано с неверной интерпретацией результатов тестирования: лаборатории, которые говорят о большем числе случаев, чем Роспотребнадзор, а также не учитывают, что часть анализов – повторные. Роспотребнадзор проводит эпидрасследование по случаям несовпадения данных оперштаба и муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем