IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Иркутский минздрав заявил, что записаться на вакцинацию от COVID можно через Госуслуги

Иркутский минздрав заявил, что записаться на вакцинацию от COVID можно через Госуслуги

...но у журналистов ИА «ИрСити» это не получилось.

Министерство здравоохранения Иркутской области заявило, что жители региона могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через сайты Госуслуги и кврачу38.рф, сообщили ИА «ИрСити» 20 января в пресс-службе правительства региона.

Записаться также можно в регистратурах медицинских организаций, где проводится вакцинация. Адреса, телефоны и часы работы прививочных пунктов доступны на сайте минздрава региона.

На момент публикации новости журналисты портала «ИрСити» не смогли записаться на вакцинацию через сайты Госуслуги и кврачу38.рф. Госуслуги сообщали, что либо отсутствует время для записи к нужному специалисту, либо нет самого специалиста, который отвечает за запись на прививку. А на портале пациента у больниц появилась кнопка «Вакцинация от COVID», но записаться на неё нет возможности.

1 из 5

При этом во время прямого эфира в «ВКонтакте» 19 января министр здравоохранения Яков Сандаков заявил, что запись на прививки будет проводиться тремя способами и начнётся она только после старта массовой вакцинации. «В регионе массовая вакцинация начнётся, когда поступит достаточный объём вакцины, а мы уже знаем, что этот объём около 43 тысяч доз придёт к нам в первую неделю февраля», - заметил Сандаков.

«Как только мы получим подтверждение, что вакцина в этом объёме к нам приходит, мы сразу же открываем запись по всем трём каналам», - подчеркнул министр. Первый канал - телефон конкретного пункта вакцинации на сайте минздрава (министр подчеркнул, что можно записаться в любой удобный прививочный пункт), второй - через госуслуги, третий - через портал кврачу38.рф. «Но слоты и запись сама откроется тогда, когда будет дан массовой вакцинации в регионе», - добавил он.

По данным правительства региона, на сегодняшний день в регион поступило более 14 тысяч доз вакцины. Ежедневно прививается до 700 человек. На утро 20 января привито 4,2 тысячи человек одним компонентом и 1,16 тысячи человека получили оба компонента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем