IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Глава Минздрава заявил о тенденции к снижению смертности от коронавируса в Приангарье

Глава Минздрава заявил о тенденции к снижению смертности от коронавируса в Приангарье

Процент летальности от COVID-19 в регионе стал ниже на 0,3% и составляет 3,3% при среднем общероссийском показателе 3,8%.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на селекторном совещании с регионами заявил о тенденции к снижению летальности и смертности от коронавируса в Иркутской области, сообщается 26 февраля на странице регионального минздрава в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

В сообщении отмечается, что на сегодня основные критические показатели по коронавирусной инфекции ниже общероссийских. Процент летальности от COVID-19 в регионе стал ниже на 0,3% и составляет 3,3% при среднем общероссийском показателе 3,8%. Между тем прирост смертности от коронавируса в регионе составляет 23,8%, в то время как по России этот показатель равен 35,1%.


«Основные показатели смертности от COVID-19 начали снижаться благодаря превентивной госпитализации групп риска и использованию телемедицинских консультаций ведущими инфекционистами, анестезиологами-реаниматологами, пульмонологами, терапевтами», − цитируют в сообщении главу минздрава Приангарья Якова Сандакова.


По его словам, большую роль в лечении коронавирусной инфекции играет преемственность между стационарным и амбулаторным лечением: специалисты строго контролируют приём лекарственных средств пациентами после выписки.

На 26 февраля в Иркутской области зарегистрировано 55,4 тысячи случаев заражения коронавирсом. Выздоровели - 51,9 тысячи пациентов, умерли - 2103 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем