IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Глава Роспотребнадзора: Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется

Глава Роспотребнадзора: Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется

По словам Анны Поповой, Россия находится на 87-й позиции в мире по среднесуточной заболеваемости.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России стабилизируется, страна занимает 87-е место в мире по показателям среднесуточной заболеваемости, сообщало ТАСС 19 апреля со ссылкой на главного санитарного врача РФ, руководителя Роспотребнадзора Анну Попову.

«По тестированию <...> Российская Федерация буквально последние две недели занимает пятую строчку, до этого это была третья строчка. Но, учитывая очень сложную эпидситуацию во Франции и Италии, наши коллеги там были вынуждены увеличить количество тестов. Среднесуточная заболеваемость, вы видите, что на сегодняшний день для России это 87-я позиция. Мы сегодня находимся в точке, когда ситуация стабилизируется», — цитируется в сообщении Попова.

Как отмечается со слов главы Роспотребнадзора, комплекс опережающих противоэпидемических ограничительных мероприятий в России дал стране преимущества, благодаря которым даже на пике заболеваемость коронавирусом была ниже чем в других зарубежных странах.

Кроме того, Попова уточнила, что в России на сегодня выявлено 192 случая заражения британским штаммом COVID-19 и 21 — южноафриканским. Есть мутации, которые описываются только в России, не свойственные пока ни одному описанному за рубежом штамму, — сибирская и северо-западная мутации вируса.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявляла, что рост вакцинации от коронавируса в стране позволит снять ковидные ограничения «в какое-то очень ближайшее время».

В Иркутской области с начала пандемии зарегистрировано 64,8 тысячи случаев заболевания коронавирусной инфекцией, вылечились 62,7 тысячи граждан. Общее число умерших — 2537 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем