IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

вос.

724мм 73%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Врачи из Иркутска спасли подростка, которому в лицо воткнулась деревянная палка

Врачи из Иркутска спасли подростка, которому в лицо воткнулась деревянная палка

Она прошла между щекой и правым глазом и воткнулась внутрь на 8 сантиметров. Палка не дошла до мозга на миллиметр.

1 из 2

Врачи Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы Иркутска спасли 17-летнего парня из Карлука, которому в лицо воткнулась деревянная палка, сообщалось 9 июня на сайте медучреждения.

Инцидент произошёл в начале июня. Молодой человек споткнулся во время бега и упал лицом на обрезанные старые кусты акации. По его словам, он не потерял сознание и самостоятельно дошёл до дома. Вместе с мамой они поехали в районную больницу Качуга, оттуда их направили в Ивано-Матрёнинскую больницу. В медучреждение подросток попал только на следующий день.

«С таким ранением и я, и Иван Андреевич (Зеленский, врач-оториноларинголог Ивано-Матрёнинской больницы — ред.) столкнулись впервые. Месяца полтора назад у нас был подобный случай — ребёнок катался с горки и улетел в кусты, ветки проткнули щёку, зашли в нос и обломились. Но они были тонкие, а эта деревяшка шириной около 2 сантиметров», — цитируется в сообщении врач отделения челюстно-лицевой хирургии детской клинической больницы Сергей Громыко.

Длина палки составила 11 сантиметров, ширина — около 2 сантиметров, она прошла между щекой и правым глазом и воткнулась внутрь на 8 сантиметров. В сообщении подчёркивается, что палка не дошла до мозга на миллиметр. Если бы рана была чуть выше — был бы повреждён правый глаз.

Операция по извлечению палки, поиску осколков, прочистке раны и её зашиванию длилась больше часа. Сейчас мальчик продолжает лечение в больнице. Он чувствует себя лучше, но потеряно ощущение верхней губы. Это связано с нервов, на их восстановление нужно время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем