IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Число коек для больных коронавирусом в Иркутской области за неделю увеличили в 1,5 раза

Число коек для больных коронавирусом в Иркутской области за неделю увеличили в 1,5 раза

В медучреждениях находится порядка 2 тысяч человек.

Дополнительные койки для лечения коронавируса развернули в медицинских учреждениях Иркутска, Ангарска и Шелехова из-за роста заболеваемости COVID-19, сообщается 14 июня в telegram-канале министра здравоохранения Якова Сандакова.

К концу мая число ковидных коек в больницах региона составляло 1614. Их количество увеличили 8 июня - до 1844. Это произошло впервые с января.

«На данный момент в Иркутской области развёрнуто 2717 коек для пациентов с коронавирусом. В медучреждениях проходят лечение порядка 2000 человек», - говорится в сообщении.

В правительстве подчеркнули, что за сутки в Иркутской области перепрофилировали более 200 коек для лечения COVID-19. Дополнительные места открыты в областной инфекционной больнице, Шелеховской районной больнице, МСЧ ИАПО, городском перинатальном центре, ГКБ N6 Иркутска, санатории «Багульник» (Ангарск) и областном гериатрическом центре.

Также в сообщении уточняется, что койки разворачиваются ежедневно, в аптеках контролируется наличие лекарств. Кроме того, из-за подъёма заболеваемости в ряде медучреждений ограничено оказание плановой медицинской помощи.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня, когда при приросте новых больных в 110-120 случаев в сутки число госпитализированных начало резко расти. В конце этой недели губернатор региона Игорь Кобзев сначала рекомендовал муниципалитетам не проводить массовые мероприятия, а потом и вовсе запретил все публичные акции и мероприятия на 28 дней.

В 12.45 в новость внесена правка: текст дополнен информацией от правительства Иркутской области об открытии дополнительных коек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем