IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Главврача иркутской станции скорой помощи уволили — источник

Главврача иркутской станции скорой помощи уволили — источник

По мнению министра здравоохранения Якова Сандакова, «скорая помощь справится» с нагрузкой.

Александра Манькова уволили с поста главного врача Иркутской станции скорой медицинской помощи, сообщил ИА «ИрСити» 23 июня источник в здравоохранении. Эту информацию косвенно подтвердил глава минздрава Яков Сандаков на депутатском штабе ЗС, который прошёл 22 июня.

По данным источника ИА «ИрСити», Маньков снят с должности с 22 июня. В приёмной станции скорой помощи ИА «ИрСити» перенаправили за комментариями в пресс-службу минздрава. В пресс-службе министерства попросили написать запрос.

Информацию об отставке Манькова косвенно подтвердил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков на депутатском штабе 22 июня, когда зашла речь о перегрузке скорой помощи в связи с пандемией коронавируса.

Глава комитета по здравоохраннения Александр Гаськов спросил у министра, правда ли, что Маньков написал заявление на увольнение. Сандаков переспросил: «К чему этот вопрос?» На это Гаськов пояснил: «К тому, что сможет ли скорая помощь вытянуть без главврача ещё?» «Я думаю, что скорая помощь справится», — ответил министр.

Александр Маньков возглавлял Иркутскую станцию скорой медицинской помощи с 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем