IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Иркутская область вошла в тройку лидеров в России по числу смертей от COVID-19

Иркутская область вошла в тройку лидеров в России по числу смертей от COVID-19

Первые два места в списке занимают Москва и Санкт-Петербург, где скончались 106 и 100 человек соответственно.

Иркутская стала одним из трёх регионов России с самым большим числом смертей от коронавируса за сутки, сообщает 5 июля «Коммерсантъ».

Первые два места в списке занимают Москва и Санкт-Петербург, где скончались 106 и 100 человек соответственно. В Иркутской области за сутки от коронавируса умерли 29 больных, ещё трое пациентов с коронавирусом скончались от сопутствующих заболеваний (всего погибли 32 человека – это максимум с начала пандемии).

Также в пятёрку регионов по числу смертей входят Нижегородская область и Бурятия. Там от коронавируса скончались за сутки 28 и 24 человека.

Всего в России за день умерли 654 заболевших коронавирусом. Общее число умерших достигло 138579 человек.

В пятёрку лидеров по числу новых случаев заболевания входят Москва (6557 случаев), Московская область (2651), Санк-Петербург (1828), Нижегородская (448) и Воронежская области (362). В Иркутской области за сутки зарегистрировано 327 случаев (это также рекорд с начала пандемии).

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня. Число госпитализированных с начала месяца в регионе выросло в 4 раза. В конце месяца ввели ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. Кроме того, в больницах приостановлена плановая медицинская помощь.

Коечный фонд для больных COVID-19 в июне вырос с 1614 до 5488 мест, то есть в 3,4 раза. Пациентов с коронавирусом принимает более 50 больниц. В конце этой недели фельдшер иркутской скорой Валентина Монхороева показала видео о том, что в Иркутске не хватает мест для пациентов с ковидом. Под коронавирусный госпиталь отдали Иркутскую областную больницу, там развёрнут 700 мест.

Как сообщали 4 июля главврачи областной инфекционной больницы и горбольницы №1 Владимир Хабудаев и Любовь Лялина, сейчас по сравнению с первой и второй волнами коронавируса регистрируется более тяжёлое течение коронавируса. Так, по словам Хабудаева, в инфекционной больнице 70% пациентов в реанимации находятся на аппарате ИВЛ.

На 1 июля в Иркутской области было полностью привито 273,2 тысячи человек. Это 63% от плана к началу июля.

«ИрСити» составили полный список пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем