IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Один из 27 заболевших COVID-19 детей в Приангарье оказался в реанимации

Один из 27 заболевших COVID-19 детей в Приангарье оказался в реанимации

Игорь Кобзев сообщил, что сейчас можно говорить о том, что в Иркутской области уже идёт четвёртая волна коронавируса.

Двадцать семь детей болеют коронавирусом в Иркутской области на 7 октября, один из них находится в реанимации, сообщил глава Приангарья Игорь Кобзев на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Кобзев также сообщил, что сейчас можно говорить о том, что в Иркутской области уже идёт четвёртая волна коронавируса. Ежедневно в тяжёлом состоянии находятся около 200 пациентов с COVID-19, 106 человек сейчас подключены к аппарату ИВЛ. Также ковидом заражены 36 беременных.

«Выросла нагрузка на санавиацию. На то, чтобы доставить в больницы заражённых из отдалённых районов, идут огромные средства. Например, накануне было 22 вызова. И 16 касались именно эвакуации пациентов с ковидом. Три из них - беременные женщины», — отметил губернатор.

Он призвал граждан Иркутской области вакцинироваться от COVID-19 и заявил, что в регионе создан достаточный запас вакцины — 297 тысяч доз.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области за сутки увеличилось на 390 и на 7 октября составило более 112 тысяч заражений. С начала пандемии с болезнью справились 101,5 тысячи пациентов. Ещё 5466 человек скончались.

С сентября по октябрь коронавирус был выявлен у 11,3 тысячи человек. Смертность среди пациентов с COVID-19 за месяц снизилась в 1,9 раза по сравнению с августом (410 случаев).

В Приангарье действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 9 августа снят запрет на работу детских игровых комнат, с 16 августа — СПА-салонов, саун и соляриев, а также учреждений, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха. Также возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем